20 сентября 2016, 23:43

"Историческая, потому что первая, встреча": Порошенко беседовал с премьером Новой Зеландии об упрощении визового режима между странами

В процессе официального визита в Соединенные Штаты глава Украинского государства Петр Порошенко провел большое количество встреч с лидерами стран мира. Сегодня, например, украинскому гаранту пришлось пообщаться лично с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Кеем. Порошенко заявил, что это была первая такая встреча на высшем уровне между представителями Украины и Новой Зеландии.

"Историческая, потому что первая, встреча": Порошенко беседовал с премьером Новой Зеландии об упрощении визового режима между странами

На своей странице в Facebook Петр Порошенко написал, что провел первую беседу за много лет с представителем правительства дальней страны.

"Историческая, а именно первая встреча на высшем уровне в истории украинско-новозеландских отношений!

Поблагодарил премьер-министра Новой Зеландии Джона Кея за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и за осуждение агрессии Российской Федерации в отношении нашей страны", - написал президент.

Глава государства добавил, что во время беседы с Кеем он договорился активизировать работу над проектами соглашений о защите инвестиций и избежании двойного налогообложения. Политики договорились также способствовать активизации контактов между людьми через упрощение визовых требований.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что Петру Порошенко удалось лично пообщаться с президентом США. Барак Обама сам подошел к гаранту во время ланча в кулуарах ООН.

Кроме того, Порошенко впервые за 16 лет провел официальную встречу с аргентинским президентом Мурисио Макри.

Последние новости