20 сентября 2016, 21:22

Пушилин пообещал, что подписание документа "сдвинет ситуацию от перемирия к миру"

Один из лидеров боевиков "ДНР", а также глава делегации "ДНР" в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Пушилин заявил, что подготовленный для подписания документ о перемирии устраивает апологетов самопроголошенных республик, и они готовы поставить подписи.

Пушилин пообещал, что подписание документа "сдвинет ситуацию от перемирия к миру"

Лидеры боевиков непризнанных "ДНР" и "ЛНР" заявили, что сейчас их вполне устраивает документ о перемирии, и они готовы его верифицировать. Такое заявление сделал "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин, сообщает "Диалог.UA".

"Документ обсуждался достаточно давно, порядка трех месяцев, но удалось сдвинуть процесс с мертвой точки", - сказал он.

Неожиданно позитивно расположенный к Украине Пушилин уверил, что лидеры боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий уже готовы подписать предложенный документ. Более того, подтвердил он, данные подписи будут гарантировать режим прекращения огня, и стороны перейдут от "перемирия к миру".

Представитель "ДНР" показал свою чрезмерную предрасположенность к Украине.

"Мы увидели других представителей Украины, они были настроены на результат, чего длительный период мы от них не наблюдали", - заявил Пушилин.

Документ должен быть сегодня парафирован, подчеркнул он, и впоследствии его подпишут все стороны конфликта.

Ранее сообщалось, что Денис Пушилин сознался: заставить подписать документы по перемирию представителей "ДНР" и "ЛНР" могут только Германия и Франция. 

Последние новости