20 сентября 2016, 19:02

Увидев то количество раненых в больнице Мечникова в Днепре, евродепутаты перестали говорить о выборах на Донбассе, - депутат

Накануне, 19 сентября, евродепутаты Ребекка Хармс, Михал Бони и Яромир Штетина посетили Марьинку, которая непосредственно примыкает к оккупированному террористами Донецка. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мария Ионова.

Увидев то количество раненых в больнице Мечникова в Днепре, евродепутаты перестали говорить о выборах на Донбассе, - депутат

"Трое депутатов Европарламента посетили территорию АТО, можно сказать"серую зону", потому что мы были буквально в 500 метрах от сепаратистов и террористов. Они воочию увидели так называемое "перемирие", они общались с местными гражданскими и нашими военными. К сожалению, они не услышали о постоянном перемирии, они сказали, что после 1-го сентября, может, не так интенсивно, но стреляли ", - отметила народный депутат.

"Сейчас у нас завершилась первая рабочая сессия, именно парламентского комитета ассоциации между Украиной и Европейским союзом, где евродепутаты сказали, что вопрос безопасности является приоритетом. К сожалению, в большинстве западных СМИ, мы слышим больше о вопросе выборов. Как раз евродепутаты, которые посетили зону АТО, говорят, что мы должны изменить приоритеты и первоочередной является ситуация с безопасностью... Действительно, это было подчеркнуто после того, как они увидели в больнице Мечникова в Днепре количество раненых", - добавила она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Ребекка Хармс заявила, что в Донбассе, где повсюду террористы из России, выборы проводить нельзя.

Кроме того, Германия признала, что выборы на Донбассе не могут состояться по объективным причинам.

Последние новости