20 сентября 2016, 16:46

Прифронтовая Авдеевка осталась без мэра: после 13 лет руководства городом Черкасов отправлен в отставку

Вместе с Черкасовым от работы отстранен секретарь Авдеевского городского совета Артем Сабадаш. Чиновник сказал, что решение о сложении полномочий Черкасовым, "можно сказать, было добровольным". В кресле мэра он пробыл последние 13 лет.

Прифронтовая Авдеевка осталась без мэра: после 13 лет руководства городом Черкасов отправлен в отставку

Данное решение принято городским советом Авдеевки, где с марта 2015 года действует ВГА (военно-гражданская администрация - ред).

ВГА были созданы по решению Президента Украины Петра Порошенко на случай недееспособности исполкомов и местных советов. После отставки Черкасова в горсовете Авдеевки грядут серьезные кадровые изменения, как сообщают источники.

Заместитель главы ВГА Фридон Векуа заявил, что большинство депутатов Авдеевского горсовета давно находятся за пределами города и свои обязанности попросту не исполняют.

"С приобретением военно-гражданской администрацией полномочий по управлению городом ожидается "более жесткое наведение порядка", в частности по работе коммунальных служб", - рассказал Векуа.

Ранее сообщалось, что сбежавший мэр Луганска с маленьким ребенком неожиданно объявился в Карловых Варах. Сергей Кравченко довольным позировал на фоне местных достопримечательностей.

Последние новости