19 сентября 2016, 23:08

"Хочу, чтобы газеты писали не про обстрелы на востоке, а про развитие бизнеса на Донбассе и в Крыму", – Порошенко дал зеленый свет для инвестиций в Украину

Президент Украины Петр Порошенко в американском городе Нью-Йорк провел встречу с крупными мировыми бизнесменами. Гарант выразил особую благодарность Американско-Украинскому Деловому Совету за его постоянную помощь в развитии деловых отношений между странами за последние годы. Он призвал американских бизнесменов инвестировать в украинскую экономику, сейчас, по мнению Порошенко, пришло нужное время для этого.

"Хочу, чтобы газеты писали не про обстрелы на востоке, а про развитие бизнеса на Донбассе и в Крыму", – Порошенко дал зеленый свет для инвестиций в Украину

"Хочу, чтобы газеты писали не про обстрелы на востоке, а про развитие бизнеса на Донбассе и в украинском Крыму", – отметил Президент. Он подчеркнул, что даже при продолжительной агрессии со стороны России, Украина все равно работает над тем, чтобы укрепить экономику, усилить оборону и бороться с коррупцией.

"Как президент своей миссией я считаю борьбу со взяточничеством. Моим главным приоритетом является работа над избавлением в Украине коррупционных схем, практик и культуры", – отметил Петр Порошенко.

Кроме того, гарант рассказал о реформах в разных сферах, в том числе и экономической. Порошенко резюмировал, что сегодня пришло то время, "когда можно инвестировать в Украину".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко договорился с эмиром Катара о сотрудничестве в энергетической сфере.

Смотрите видеозапись выступления Петра Порошенко на саммите Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам беженцев и переселенцев в Нью-Йорке.

Последние новости