19 сентября 2016, 19:59

В Одесской области совершено нападение на супермаркет в стиле 90-х

Два супермаркета "Виртус", расположенные в Южном и Черноморске Одесской области были захвачены неизвестными лицами. В Одессе это не единичный случай захвата супермаркетов.

В Одесской области совершено нападение на супермаркет в стиле 90-х

18 сентября неизвестные совершили нападение на супермаркеты сети "Виртус". Нападавших было около 50 человек. Все вооружены. В районе 6-ти утра группа мужчин атаковала общежитие в котором проживали работники супермаркета. По сообщением очевидцев жителей общежития выгнали на улицу, не пожалев даже маленькую четырехлетнюю дочку одного из сотрудников "Виртуса". Дальнейший конфликт на улице перерос в драку. В тот момент на место уже прибыли сотрудники местной полиции, которые не спешили решить конфликт, а выполняли роль наблюдателей.

В итоге помещение было захвачено, группировка неизвестных заняла территорию магазина и общежития. Сотрудники супермаркета обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Следует отметить, что захват не стал новостью для руководства сети супермаркетов. По сообщениям местного издания, руководители были предупреждены о возможном захвате.

Поэтому, 15 сентября витрины магазина были заклеены картоном, а на двери табличка "переучет". Тогда же были вызваны "ребята" для защиты интересов супермаркета, но массовка нападавших значительно превысила численность оборонявшихся.

Конфликт разгорелся в результате имущественного недопонимания. Помимо этого, на данный момент идет судебное разбирательство в отношении разделения долей между владельцами.

В этот же день похожее нападение на магазин "Виртус" произошло в Черноморске (Ильичевске) на улице Парковой, 2. В этом случае нападавшие закрылись внутри магазина. Прибывшие правоохранители ничего не смогли добиться мирными переговорами. В результате к правонарушителям пришлось применить дымовые шашки и предупредительную стрельбу.

Причиной данного захвата стала неуплата арендой ставки.

По ранним сообщениям "Диалог.UA" ранее в Киеве было совершено нападение на супермаркет АТБ. Тогда неизвестный бросил в магазин взрывпакет.

Последние новости