В Одесской области совершено нападение на супермаркет в стиле 90-х
Два супермаркета "Виртус", расположенные в Южном и Черноморске Одесской области были захвачены неизвестными лицами. В Одессе это не единичный случай захвата супермаркетов.

18 сентября неизвестные совершили нападение на супермаркеты сети "Виртус". Нападавших было около 50 человек. Все вооружены. В районе 6-ти утра группа мужчин атаковала общежитие в котором проживали работники супермаркета. По сообщением очевидцев жителей общежития выгнали на улицу, не пожалев даже маленькую четырехлетнюю дочку одного из сотрудников "Виртуса". Дальнейший конфликт на улице перерос в драку. В тот момент на место уже прибыли сотрудники местной полиции, которые не спешили решить конфликт, а выполняли роль наблюдателей.
В итоге помещение было захвачено, группировка неизвестных заняла территорию магазина и общежития. Сотрудники супермаркета обратились с заявлением в правоохранительные органы.
Следует отметить, что захват не стал новостью для руководства сети супермаркетов. По сообщениям местного издания, руководители были предупреждены о возможном захвате.
Поэтому, 15 сентября витрины магазина были заклеены картоном, а на двери табличка "переучет". Тогда же были вызваны "ребята" для защиты интересов супермаркета, но массовка нападавших значительно превысила численность оборонявшихся.
Конфликт разгорелся в результате имущественного недопонимания. Помимо этого, на данный момент идет судебное разбирательство в отношении разделения долей между владельцами.
В этот же день похожее нападение на магазин "Виртус" произошло в Черноморске (Ильичевске) на улице Парковой, 2. В этом случае нападавшие закрылись внутри магазина. Прибывшие правоохранители ничего не смогли добиться мирными переговорами. В результате к правонарушителям пришлось применить дымовые шашки и предупредительную стрельбу.
Причиной данного захвата стала неуплата арендой ставки.
По ранним сообщениям "Диалог.UA" ранее в Киеве было совершено нападение на супермаркет АТБ. Тогда неизвестный бросил в магазин взрывпакет.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ