19 сентября 2016, 12:55

"Перемирие" продолжается: в госпитале им. Мечникова показали наглядные примеры результатов обещаний российских оккупантов

Главный врач военного госпиталя имени Мечникова в Днепре уверен, что именно его больница, куда который день подряд привозят тяжело раненных бойцов из зоны АТО, самое яркое свидетельство того, как российские захватчики показывают готовность выполнять "режим перемирия". После объявленного с 1 сентября "режима тишины" в госпиталь поступил не один десяток раненых украинских военнослужащих, кого-то из них медики в буквальном смысле вытащили с того света. Наверное, этих раненых героев и испугались депутаты Европарламента, отказавшиеся выезжать за границы Киева, хотя ранее предполагался их визит и в зону АТО в том числе. В Днепр доехали лишь три европейских парламентария.

"Перемирие" продолжается: в госпитале им. Мечникова показали наглядные примеры результатов обещаний российских оккупантов

Вот что написал о происходящем в своем Facebook Сергей Рыженко: "Добро не жалость и не слабость… В реанимации Мечникова – только военные. Все поступили в сентябре. "Перемирие" продолжается – свободных коек не осталось.

Депутаты Верховной Рады и Европарламента общаются с ранеными. Внешне – на грани срыва.

Мама Давида тихонько молится, ожидая окончания второй операции на головном мозге: "Я родила его в 45. У меня больше никого нет".

P.s.: от мам - отдельная благодарность Ирине Геращенко и Марии Ионовой за возвращение сыновей домой…"

Как сообщалось ранее, визит евродепутатов в оккупированный Донбасс готовился с мая 2016 года, но руководство Европарламента, а также все политгруппы и фракции прислали рекомендации, что советуют европейским парламентариям ограничиться визитом в Киев и не ехать в Донбасс в целях безопасности.

"А как же тогда выборы в Донбассе, где вы не можете пробыть даже часа?" - обратилась к евродепутатам нардеп Ирина Геращенко.

Последние новости