19 сентября 2016, 09:45

Напряженная обстановка в зоне АТО: снайпера боевиков "ДНР" нанесли мощные удары по Марьинке и Авдеевке

В пресс-службе антитеррористической операции установили, что гибридная армия Российской Федерации по-прежнему нарушает режим "тишины" на временно оккупированном Донбассе, обстреливая позиции ВС Украины.

Напряженная обстановка в зоне АТО: снайпера боевиков "ДНР" нанесли мощные удары по Марьинке и Авдеевке

Спикер АТО Иван Арефьев отмечает, что боевики "ДНР" и наемники Российской Федерации ведут прицельные и неприцельные обстрелы опорных пунктов украинской армии на Донбассе.

В воскресенье, 18 сентября, на донецком направлении зафиксировано 6 нарушений режима "тишины". Наибольшее число вражеских обстрелов произошло в Авдеевский промзоне, боевики "ДНР" били по украинским защитникам, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. 

А по Верхнеторецкому преступники вели огонь из стрелкового оружия. Также на мариупольском и донецком направлениях враг применял дальнобойные винтовки и снайперские группы в районе Марьинки и Авдеевки. Еще в зоне проведения АТО было осуществлено три пролета БПЛА. 

Несмотря на провокации, бойцы Вооруженных сил Украины по-прежнему соблюдают минские соглашения.

Ранее сообщалось, что снайперские группы боевиков "ДНР" ожесточенно атаковали Вооруженные силы Украины на двух направлениях.

Последние новости