18 сентября 2016, 10:32

Консульство России в Одессе приняло первых желающих проголосовать на думских выборах

Сегодня, 18 сентября в Одессе, по сообщениям местных журналистов, без эксцессов стартовал процесс проведения выборов в помещении консульства РФ. Информируется о том, что уже несколько граждан России успели отдать свой голос.

Консульство России в Одессе приняло первых желающих проголосовать на думских выборах

Как сообщают журналисты с места событий, на данный момент там все спокойно. Не наблюдаются никакие митинги либо конфликтные ситуации, сообщает "Диалог.UA.

Сообщается, что по периметру Генконсульства РФ в Одессе находится несколько десятков правоохранителей, которые несут ответственность за охрану порядка. Среди них есть как полицейские так и представители Нацгвардии.

Правда, пресс-служба пока не называет точное количество задействованных ля поддержании безопасного проведения избирательного процесса. Тем не менее, как заверили в ведомстве сил хватит для того, дабы порядок на объекте был обеспеч.

Местные репортеры сообщают, что голосование уже стартовало, несколько человек зашли на территорию консульства и вышли оттуда. Скорее всего это и были первые желающие проголосовать, правда, дать интервью никто не захотели.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Харькове усиленно готовятся к обеспечению безопасности для проведения избирательного процесса в российском консульстве. Также, как как заявил Гройсман, киевские правоохранители не будут специально охранять выборы в посольстве РФ.

Последние новости