18 сентября 2016, 08:43

Сутки в АТО: террористы "ДНР" провели 26 ожесточенных атак, Авдеевка перенесла сильнейшие удары из 120-мм минометов

Пресс-служба антитеррористической операции сообщает о более чем двух десятках нарушений режима прекращения огня на временно оккупированном Донбассе со стороны незаконных вооруженных бандформирований "ДНР" на двух направлениях.

Сутки в АТО: террористы "ДНР" провели 26 ожесточенных атак, Авдеевка перенесла сильнейшие удары из 120-мм минометов

В течение минувших суток, 17 сентября, российско-оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Сдерживая провокации противника, Вооруженные силы Украины продолжают соблюдают минских соглашений.

В частности, на донецком направлении было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения. Из минометов 120-го калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия террористы "ДНР" ударили по району Авдеевки. 

А по н.п. Верхнее Торецкое, Нижнее Лозовое и Новгородское боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, Нижнее Лозовое пострадало от атак из миномета 82-го калибра и зенитной установки. 

Напомним, на станцию Дебальцево прибыл российский эшелон с боеприпасами, который привез боевикам "ЛДНР" 70 тонн - для РСЗО, 150 тонн - для САУ.

Последние новости