17 сентября 2016, 22:51

Освобожденный из плена герой Владимир Жемчугов: я - русский по национальности, обычный шахтер из Донбасса - встал на борьбу против гнилой российской оккупации

В субботу, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденными из плена Жемчуговым и Супруном. Во время встречи с главой государства Владимир Жемчугов отметил, что он - обычный шахтер из Донбасса, который встал на борьбу против подлой российской оккупации.

Освобожденный из плена герой Владимир Жемчугов: я - русский по национальности, обычный шахтер из Донбасса - встал на борьбу против гнилой российской оккупации

"Я хочу поблагодарить всех, кто боролся за меня. Я - человек, который родом из Донбасса, я - русский по национальности, родился и вырос на Донбассе, бывший шахтер, но так жизнь сложилась, что я по-другому начал мыслить, нежели простые люди на Донбассе, которых на сегодняшний день просто обманули, рассказывая, что здесь фашисты, нацисты. Так жизнь сложилась: я получил хорошее образование и смог разобраться между черным и белым, и я стал на сторону белого. И мы, такие же как я - патриоты Украины, находясь в оккупации, встали на борьбу против этой подлой, гнилой российской оккупации, которая вот так вот - по гнилому - ведет войну против Украины. Мы не побоялись в оккупации взять в руки оружие и начать бороться с российскими оккупантами и с украинскими предателями, которые стали на сторону российской армии, российского оккупационного режима. Не нужно смотреть на меня, что я так сильно ранен, что так сильно пострадал, война есть война, людей убивают, ранят, но за войной придет победа. Я верю, что придет победа и в мой родной город Красный Луч, его освободят от российских оккупантов, и люди начнут там жить нормально. Спасибо", - заявил Жемчугов. 

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Боевики согласились отдать двух украинцев в обмен на своих четырех сообщников, среди которых была женщина.

Юрия Супруна и Владимира Жемчугова после обеда в сопровождении охраны привезли на нейтральную полосу в районе Счастьинского моста.

Украинцы, обсуждая в социальных сетях обмен пленными заметили, что именно Супрун и Жемчугов – настоящие Герои Украины, а не "слетевшая с катушек" после освобождения из российской тюрьмы Надежда Савченко.

Напомним, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит объявил о том, что представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе готовы передать Киеву 47 украинцев во время обмена пленными.

Последние новости