16 сентября 2016, 23:15

У должников Приватбанка из "ЛНР" и "ДНР" за долги конфискуют имущество - соцсети

Пользователи социальных сетей активно обсуждают информацию, согласно которой в интернете появились сообщения жителей оккупированных территорий, жалующихся на радикальные меры Приватбанка по возврату средств.

У должников Приватбанка из "ЛНР" и "ДНР" за долги конфискуют имущество - соцсети

Приватбанк подает иски в отношении жителей ДНР и ЛНР, у которых есть большие долги по кредитам. Такую информацию распространяют пользователи соцсетей, сообщает "Диалог.UA".

Как сообщается, в интернет-пространстве динамично увеличивается количество сообщений с жалобами на Приватбанк от украинцев, проживающих на оккупированных территориях и отказывающихся делать выплаты банку по кредитам. В Днепре и Харькове должники уже отдали свои автомобили на штрафплощадки. В случает дальнейшего бойкота выплат, этим людям грозит арест.

Пользователи соцсетей активно поддержали эту инициативу. Некоторые убеждены, что должников необходимо выявлять на блок-постах и немедленно применять меры.

Ранее сообщалось, что Украина и Германия договорились о совместном проекте льготного кредитования для переселенцев. С помощью данных кредитов жители Донбасса, которые вынужденно покинули свои дома, смогут приобрести недвижимость.

Последние новости