16 сентября 2016, 21:53

Похоже, пора нанести жесткий удар российскому агрессору, который творит настоящий беспредел на оккупированных территориях - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Россия творит полный беспредел на оккупированном Донбассе и в аннексированной Автономной Республике Крым, где регулярно нарушаются права человека в отношении крымских татар.

Похоже, пора нанести жесткий удар российскому агрессору, который творит настоящий беспредел на оккупированных территориях - Порошенко

Об этом Порошенко заявил на форуме YES, передает "Диалог.UA".

Глава государства обратил внимание на случая с Ильми Умеровым, которого оккупационные власти принудительно отправили в психиатрическую клинику. Этот прецедент демонстрирует тот факт, что РФ не способна обеспечить социально-экономические условия на захваченной территории.

Петр Порошенко также рассказал, что стратегия России заключается в том, что агрессор хочет заставить Запад и Киев признать суверенитет Москвы над Крымом, однако полуостров принадлежит Украине, и этот вопрос даже не обсуждается.

"Я уже раньше говорил, и хочу повторить в этой аудитории: видимо пришло время ответить России на ее наглость на оккупированных территориях, включая и отношение к крымским татарам" – жестко подчеркнул Президент Украины Порошенко.

Ранее Порошенко заверил, что Крым ни в коем случае не будет использован в качестве разменной монеты для ухода российских войск с Донбасса.

Последние новости