16 сентября 2016, 21:06

Украина вводит санкции против причастных к незаконному суду над Сенцовым и Кольченко

По информации пресс-службы СНБО, на заседании их ведомства было принято решение ввести санкции против российских правоохранителей и судей , которые являются фигурантами в преследование украинских политзаключенных. Среди примеров таких противозаконных дел, в частности, речь идет об историях связанных с Олегом Сенцовым и Александром Кольченко.

Украина вводит санкции против причастных к незаконному суду над Сенцовым и Кольченко

В пресс-службе СНБО заявили, что ко всему прочему, ведомство решило принять санкций к особам, являются виновными в противоправных действиях предпринятых в отношении украинских граждан, сообщает "Диалог.UA".

Под санкции, согласно этому решению, будут подпадать сотрудники правоохранительных и судебных органов Российской Федерации, которые несут ответственность за незаконное преследование украинцев Олега Сенцова, Александра Кольченко и многих других, неправомерно задержанных, и в некоторых случаях осужденных на территории РФ.

Порошенко также прокомментировал данные санкции, указав на то, что они вводятся в четкой координации с партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины.

Напомним, ранее мы сообщали как Порошенко пояснил, почему европейские бизнесмены выиграют от ужесточения санкций против России. Также он добавил что он не радуется тому как в РФ все плохо, а в случае если Россия покинет территорию Украины, будет первым ратовать за отмену санкций.

Последние новости