16 сентября 2016, 19:24

В промышленной зоне Авдеевки установленное "перемирие" только усугубило ситуацию

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, ночь с 14 на 15 сентября, когда вступил в силу режим прекращения огня, стала наиболее неспокойной за последнее время на данном направлении. По информации украинских военнослужащих, по ним в районе Авдеевки было выпущено около 160 снарядов.

В промышленной зоне Авдеевки установленное "перемирие" только усугубило ситуацию

Украинские солдаты предоставили и фото-доказательства "тихой" ночи, а также последствия к которым она привела. С их слов становится ясно, что установленное "перемирие" привело только обострению ситуации. Военные заверяют, что в указанную ночь их позиции и "Промку" боевики обстреляли из 160 мин, калибром от 32 до 152 мм, сообщает "Диалог.UA".

"Еще утром интенсивность обстрелов боевиков была значительно меньше. Но вчера с 15:00 количество обстрелов резко увеличилась, а с 19:00 и до 1 часа ночи она вообще была даже очень высокой. Давно не чувствовалось такое "перемирие", - рассказывает один из украинских военный.

Бойцы рассказывают, что обстрелы и сейчас не прекращаются.

Отметим, ОБСЕ не зафиксировало нарушений "режима тишины" в данном районе.

Напомним, ранее мы сообщали, что недавно один украинский солдат был контужен вблизи Авдеевки, трое бойцов АТО получили ранения. Также бойцу с позывным "Тринадцатый" боевые заслуги в АТО не помогли избежать депортации.

Последние новости