16 сентября 2016, 11:41

Порошенко прокомментировал возможность отказа от Крыма ради Донбасса

​Крым по закону является украинской территорией, эти нормы закреплены в международном праве, и добровольно отдавать аннексированную территорию ради мира в Донбассе Киев не будет. С таким заявлением 16 сентября выступил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко прокомментировал возможность отказа от Крыма ради Донбасса

Глава государства утверждает, что в планах официального Киева по возвращению захваченных территорий нет варианта отказа от претензий на Крым ради "хорошего решения" по Донбассу, сообщает "Российский Диалог".

"Мы никогда не примем и никогда не будем торговаться по этому поводу. Крым - это украинская территория. Это очень опасный прецедент. Прецедент, который происходит в центре Европы в XXI веке", - заявил он.

Порошенко отметил, что Украина никогда не согласится пожертвовать территорией. Цель Киева – возврат под свою юрисдикцию всей территории Донбасса и Крыма.

Ранее Порошенко предупредил мир о том, что поощренная аннексия может стать катализатором конфликтов в мире: после захвата земель ни одна страна в мире не может быть вполне защищенной от агрессии других государств.

Кроме этого, глава Украины рассказал западным партнерам о растущей военной мощи РФ в Крыму.

Последние новости