15 сентября 2016, 10:07

Морально-психологическое давление на силы АТО: 152-мм артиллерия боевиков "ДНР" ожесточенно ударила по Авдеевке и Зайцево

Спикер АТО Иван Арефьев информирует о новых нарушениях минских договоренностей со стороны российско-террористических войск на временно оккупированном Донбассе с применением 152-мм артиллерии и 120-мм минометов.

Морально-психологическое давление на силы АТО: 152-мм артиллерия боевиков "ДНР" ожесточенно ударила по Авдеевке и Зайцево

В среду, 14 сентября, на донецком направлении было зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня.

В частности, бандформирования "ДНР" вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецке, Зайцево, Песках и Луганском. 

Кроме того, Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески и Ленинское пострадали от ударов из минометов 120-го и 82-го калибров. 

Для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО боевики вели огонь из запрещенной минскими договоренностями артиллерии, 152-мм и 122-мм калибра, в районе Зайцево, Авдеевки, Каменки и Верхнеторецкого. Также поселок Луганское пострадал от огня из БМП, а Авдеевка - из танка.

Сообщалось, что гибридная армия РФ провела 50 массированных обстрелов за сутки ради эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Напомним, 12 сентября в зоне проведения АТО удалось зафиксировать гибель двух боевиков российско-террористических войск.

Последние новости