14 сентября 2016, 23:57

Ключевое условие Минских соглашений – предоставление особого статуса для Донбасса и проведение местных выборов – глава МИД Франции Эро

Глава министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил о том, что проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской области и предоставление Донбассу особого статуса являются одними из ключевых условий для реализации Минских соглашений.

Ключевое условие Минских соглашений – предоставление особого статуса для Донбасса и проведение местных выборов – глава МИД Франции Эро

Об этом он заявил сегодня, 14 сентября, на совместном с главой МИД Германии Штайнмайером и Министром иностранных дел Украины Климкиным брифинге, передает "Левый берег" со ссылкой на собственного корреспондента.

Эро полагает, что Верховная Рада должна принять законопроект о местных выборах на Донбассе и предоставить региону особый статус.

Кроме того он отметил, что стороны должны стремиться к полному прекращению огня и разведению войск в трех пилотных зонах.

Глава МИД Франции подчеркнул, что сейчас идет работа над созданием продвинутых баз наблюдения ОБСЕ и улучшается работа над доступом на территорию Донбасса наблюдателей.

Напомним, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что никаких переговоров и уступок со стороны Киева не предвидится до тех пор, пока Россия не начнет выполнить Минские соглашения.

Последние новости