14 сентября 2016, 23:03

Пока Россия не уберет с Донбасса своих боевиков, переговоров не будет - Климкин

Для продолжения работы в нормандском формате Украине необходима гарантия исполнения минских договоренностей со стороны РФ. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в ходе встречи с руководителям МИД Германии и Франции Жан-Марком Эйро и Франком-Вальтером Штайнмайером.

Пока Россия не уберет с Донбасса своих боевиков, переговоров не будет - Климкин

По словам министра, Украина хочет видеть четкие последовательные шаги, которые осуществляет Россия для урегулирования конфликта на Донбассе.

"Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы достичь прогресса в выполнении минских договорённостей и заставить Россию их выполнять, нам нужно чёткое видение последовательности шагов и одновременных гарантий выполнения со стороны российской стороны. И прогресс в выполнении этого задания должен привести нас к возможности встреч в нормандском формате на политическом уровне", - отметил чиновник.

Он также заявил, что представители ОБСЕ должны получить доступ к абсолютно все территории Донбасса.  

Ранее сообщалось, что Климкин отрицает статус-кво для Донбасса. Донбасс является неотъемлемой частью Украины. Ведь кроме самой территории Донбасс - это еще и миллионы украинцев.

Последние новости