14 сентября 2016, 21:16

Никакой статус-кво невозможен. Донбасс - неотъемлемая часть Украины, - Климкин

Сегодня, в среду, глава украинского МИДа Павел Климкин заверил, что статуса-кво на Донбассе не будет. Такое заявление он сделал, на пресс-конференции, которую провел вместе с коллегами из МИД Германии и Франции.

Никакой статус-кво невозможен. Донбасс - неотъемлемая часть Украины, - Климкин

Климкин ответил на вопрос журналистов о том, есть ли возможность установления статуса-кво на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области, сообщает "Диалог.UA".

Министр сделал акцент на том, что для него Донбасс является неотъемлемой частью Украины. Ведь кроме самой территории Донбасс - это еще и миллионы украинцев. По его мнению данный статус будет фактически протекторатом российских военных и российских спецслужб на Донбассе.

По заверению Климкина, власть же намерена вернуть украинцам, проживающим на Донбассе, мир и нормальные условия для жизни.

"Мы должны сделать так, дабы украинцы с Донбасса чувствовали себя людьми, сейчас людьми они себя там не чувствуют", - добавил глава МИД Украины, отвечая на заданные вопросы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Климкин заявил подготовке масштабный иска против России для суда ООН. Также , по словам министра, Украина приостановит работу в ПАСЕ в том случае, если полномочия российской делегации будут признаны.

Последние новости