14 сентября 2016, 18:55

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: в Горловке боевики не пропускают голодных граждан, в Майорске дерутся за место в очереди

Сначала между застрявшими в очереди людьми произошла словесная перепалка. Затем между зачинщиками скандала из автомобильной очереди началась настоящая драка. Бойня была такой ожесточенной, что людям пришлось вызывать скорую помощь.

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: в Горловке боевики не пропускают голодных граждан, в Майорске дерутся за место в очереди

Потасовка, по данным наблюдателей ОБСЕ, завязалась на нулевом правительственном блокпосте.

"СММ продолжает фиксировать очереди на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии соприкосновения", - подтвердили в ведомстве.

Наблюдатели отмечают, что в результате километровых очередей у пассажиров сдают нервы, это касается как тех, кто едет на личном транспорте и часами простаивает в надежде проехать, так и тех, кто пользуется услугами перевозчиков. При этом в последнее время перечень льгот, по которым можно вне очереди пересечь блокпост, существенно сокращен.

Что касается указанного выше инцидента, то в ОБСЕ сообщили, что на момент приезда наблюдателей Миссии, на блокпосту скопилось порядка 50 автомобилей.

Все они ожидали возможности проезда до подконтрольных правительству районов.

Спустя время несколько человек после взаимных оскорблений в адрес друг друга, устроили драку за место в очереди. Кто-то хотел прорваться вперед, чтобы раньше покинуть пост, но другие люди не пропустили.

Сообщается также, что сегодня на блокпосту "ДНР" в Горловке несколько гражданских преградили путь патрулю Миссии.

Возмущенные граждане пожаловались, что многие из них уже четыре дня ожидают прохода, а боевики их не пропускают. У людей уже закончились запасы пищи, воды и не осталось денег.

Последние новости