14 сентября 2016, 12:21

Донецкие медики предрекают увеличение количества раненых среди сепаратистов и высокую смертность в госпиталях "ДНР"

Медики заявляют о том, что снимают с себя ответственность за качество обслуживания раненых, поскольку в тех условиях, в которых им сейчас приходится оперировать и работать, это тот максимум, который они могу дать. Если в самое ближайшее время боевики не увеличат штат и не выделят финансирование, то ситуация обернется катастрофой.

Донецкие медики предрекают увеличение количества раненых среди сепаратистов и высокую смертность в госпиталях "ДНР"

Врачи признаются, что им не хватает медикаментов, перевязочных материалов, и даже после того как в оккупированном Донецке железнодорожную больницу по адресу Университетской, 60/3 превратили в военный госпиталь для боевиков, положение донецких врачей не улучшилось.

"Руководство госпиталя требует от руководства "ДНР" увеличить штат данного учреждения, а также обеспечить поставки медикаментов и расходных материалов", - сообщил в Facebook нардеп Дмитрий Тымчук.

Если главари "ДНР" проигнорируют требования врачей, то донецкие медики снимут с себя всякую ответственность за полноценное и качественное обслуживание боевиков, тем более в виду участившихся обстрелов, в больницу привозят все больше и больше покалеченных вояк.

Ранее сообщалось, как медики из оккупированной Горловки спасали избитых террористов "ДНР". 

Местные жители решили проучить оккупантов за их провокационные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. Устав от сепаратистского беспредела, боевиков избили до потери сознания. 

Последние новости