14 сентября 2016, 10:36

Террористы "ДНР" не позволяют жителям Донецка сообщать бойцам ВСУ об опасности: мобильные прослушивает спецтехника из РФ

Боевики "ДНР" идут на всевозможные ухищрения, чтобы патриоты не предупреждали украинских военнослужащих о готовящихся против них провокациях, обстрелах по позициям ВСУ, вражеских диверсиях. Перед атаками террористы намеренно глушат связь и создают помехи в работе Интернета.

Террористы "ДНР" не позволяют жителям Донецка сообщать бойцам ВСУ об опасности: мобильные прослушивает спецтехника из РФ

Все это делается для того, чтобы жители оккупированного Донецка не могли предупредить воинов АТО о начале боев и движении в их сторону террористической техники, сообщает со ссылкой на местных жителей "Левый Берег".

"Артиллерия вчера ночью (13 сентября - ред.) очень долго стреляла. Все началось в 23:15 и до 01:30 были интенсивные обстрелы. Потом террористы поехали на двух крытых "Уралах" к передовой в сторону Песок и шахты "Бутовка", там расположены позиции ВСУ. На подступах к передовой боевики глушат связь, и звонки совершать невозможно. Специально для этого туда приехала российская спецтехника с "глушилками". Все звонки отслеживаются, все блокируется", - рассказывают жители Донецка.

По их словам, минувшей ночью обстрелы позиций ВСУ заметно активизировались, стрельба всегда начинается с наступлением комендантского часа.

"Они обычно отстреливаются на передовой, а потом, чаще всего к утру, едут назад по этой же дороге. Мы часто видим все это движение, обстрелы и бои совершаются ночью, ну а ОБСЕ, как всегда, ничего не видит, спят там, наверно, все", - замечают дончане.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки сепаратисты более 55 раз атаковали расположения украинских военнослужащих по всей линии фронта. Более интенсивным обстрелам подверглись донецкое и мариупольское направления.

При этом сепаратисты уверяют, что с завтрашнего дня, 15 сентября, они начинают режим соблюдения тишины.

Последние новости