13 сентября 2016, 10:11

Тихое и коварное донбасское перемирие – бойцы АТО рассказали, как боевики “ЛДНР” используют перемирие

Пророссийские бандформирования в Донбассе, пользуясь тем что силам АТО строго запрещено открывать огонь, разворачивают свои силы и укрепляют позиции. Наемники готовятся к тому, чтобы в удобное для них время нанести мощный удар. Война продолжается и заканчивать ее боевики не намерены.

Тихое и коварное донбасское перемирие – бойцы АТО рассказали, как боевики “ЛДНР” используют перемирие

После 1 сентября в зоне конфликта на востоке Украины значительно снизилась активность боевиков. В штабе АТО фиксируют до 40 провокаций, в то время как до Дня знаний их число доходило до сотни. Сейчас на некоторых позициях нет снайперских обстрелов и пулеметных очередей. Иногда воздух сотрясают мощные взрывы, на которые бойцы АТО не реагируют.

“Здесь почва сланцевая, очень твердая, копать очень трудно. Поэтому сначала закладывается специальный пиротехнический снаряд и подрывается, а уже потом можно работать лопатами. Это они перемирие используют. Пытаются так расшириться и приблизиться к нам, не теряют времени”, - рассказывают силовики волонтерам.

В группе “Вернись живым” активисты пишут, что боевики для отвода глаз устраивают одиночные обстрелы, тем временем вгрызаясь в землю и оборудуя новые позиции.

Напомним, 12 сентября наемники 35 раз обстреляли силы АТО. Больше всего досталось поселку Чермалык под Мариуполем и Авдеевке. Накануне под Станицей Луганской погибли два военных и пятеро - получили ранения во время прорыва ДРГ.

Последние новости