12 сентября 2016, 10:32

​Гай: Зеленский выдал Just business, а вышло публичное унижение. Враг доволен: ведь правду сказали

Выступление украинских комиков "Квартала 95" в Юрмале, где они представили Владимира Путина как "классного парня", а Украину - как "порноактрису из немецкого фильма" – давний бизнес, над которым уже больше десяти лет смеялись все.

​Гай: Зеленский выдал Just business, а вышло публичное унижение. Враг доволен: ведь правду сказали

Волонтер Мирослав Гай удивлен реакцией общества на жесткое выступление юмористов в Прибалтике.

“Теперь Зеленский. Да просто не смотрите, не ходите на их концерты. Народ как будто проснулся. Ай, ужас, они Украину обозвали. Русскоязычное шоу, а что вы хотели? Трагичного ничего не случилось. Кто-то даже кричит, что "он же сказал правду, пусть и стыдную". Да, все верно, правда, с одним маленьким но...”, - написал он в Сети.

По мнению Гая, выступления Владимира Зеленского и его команды в Украине – грустная сатира, но их номера на международной сцене - оскорбление.

“Ведь шутка была нацелена не для украинцев, а для той аудитории, которая посещает этот фестиваль. Мало того, я уверен, что в РФ она бы имела еще больший успех. Наверняка ее будут крутить по разным каналам и радоваться. Шутка ведь коньюктурная. Just business”, - заметил Гай.

Он уверен, что сейчас украинцы публично должны защитить комиков, “разбор полетов” стоит провести “дома”, подальше от посторонних глаз.

“А здесь вышло публичное унижение. Враг доволен. А че? Ведь правду сказали”, - резюмировал волонтер.

Напомним, выступление шоумена Владимира Зеленского в Юрмале вызвало бурю негодования в украинском обществе. Общество раскритиковало юмориста за неожиданно грубую форму подачу информации о первых лицах страны. Пресс-атташе Посольства Грузии 2005-2010 гг. Бачо Корчилава и вовсе заявил, что равнодушен к "Кварталу 95", но смеяться над бедой страны для него - кощунственно.

Последние новости