12 сентября 2016, 07:17

Пример для всех от украинских паралимпийцев: множество медалей, установленный мировой рекорд, и это всего за один соревновательный день

Настолько успешно удалось выступить паралимпийской сборной Украине по плаванию в воскресенье, 11 сентября, на соревнованиях в Рио: наши пловцы завоевали три золотые, серебряную и бронзовую награды, а также, ко всему прочему, установили мировой рекорд.

11 сентября на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская команда по плаванию показала следующие результаты, сообщает "Диалог.UA" :

Золотую медаль завоевал в плавании Денис Дубровый. Ко всему прочему он еще и установил мировой рекорд 2:06:87.

На дистанции 100 метров брасом "золото" взяла Елизавета Мерешко с результатом 1:41.63. На этой же дистанции серебряной награды была удостоена и Виктория Савцова с временем 1:42.14.

Поделил "золото" вместе со спортсменом из Узбекистана Алексей Федина. Они показали идентичные цифры 1:04:94. Также 11 сентября серебряные медали смогли выиграть еще двое украинцев. Речь идет о Максиме Крипаке и Дмитрии Ванзенко.

Отметим, что в "копилке" украинской сборной уже 47 медалей и 18 из них - золотые.

Напомним, ранее мы сообщали, что только за третий день в Рио украинские чемпионы-паралимпийцы выиграли 11 медалей. Также Игорь Цветов стал мировым рекордсменом на Паралимпиаде — 2016.