11 сентября 2016, 12:18

Аль-Каида планировала уничтожить Вашингтон ядерным взрывом после трагедии 11 сентября

Власти США обнародовали информацию о предполагаемой террористической атаке на страну зимой 2003 года. Подозревалось, что на акте 11 сентября Аль-Каида не остановиться и нанесет еще более серьезный вред Вашингтону.

Аль-Каида планировала уничтожить Вашингтон ядерным взрывом после трагедии 11 сентября

Агентство нацбезопасности США открыло завесу над этой тайной лишь на 15-ю годовщину трагедии. Речь идет о ядерном взрыве зимой 2003 года. По информации из засекреченного источника, запуск ядерной бомбы планировался в 2 местах: в Вашингтоне и в штаб-квартире Агентства национальной безопасности, об этом сообщает “Российский диалог” со ссылкой на американское издание TheDailyBeast.

Американские спецслужбы специально ездили по городам с неофициальной проверкой на радиоактивное излучение от ядерной бомбы. Правительство США даже договорилось с Великобританией, что в случае подрыва, Лондон возьмет на себя руководство американской разведкой.

В день памяти погибших 11 сентября 2001 года в Америке сегодня проходит ряд церемоний. Барак Обама сделал накануне заявление, в котором призывал американцем почтить память жертв теракта.

Весной этого года США официально потребовало от Ирана выплатить 10,5 миллиардов долларов семьям жертв 11 трагедии 11 сентября.

Последние новости