11 сентября 2016, 10:41

11 сентября: 15-я годовщина трагических событий в Америке

Сегодня мир отмечает 15-ю годовщину трагедии 11 сентября 2001 года, когда террористы Аль-Каиды совершили акт нападения в Нью-Йорке, Пентагоне и Пенсильвании.

11 сентября: 15-я годовщина трагических событий в Америке

11 сентября 15 лет назад исламские террористы напали на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один самолет из четырех был запущен на Пентагон, еще один упал в пенсильванском поле.

В результате столкновения с башнями-близнецами погибло 2759 человек, тела 1640 из них были опознаны. Жертвами стали граждане разных стран мира, разных национальностей и религий. Террористический самолет, который должен был упасть на Пентагон, взорвался, не долетев до “пункта назначения”.

“Террористам никогда не удастся одолеть Соединенные Штаты Америки, потому что американцы ни за что не поддадутся страху”, – выразился Президент США Барак Обама в своей обращении, сообщает "Голос Америки".

Трагедия 11 сентября стала толчком для всего мира в борьбе с проблемой терроризма.

Церемония, посвященная памяти жертв, погибших в тот трагический день, пройдет в Пентагоне сегодня. А сейчас, еще с раннего утра, люди прибывают к мемориалу с именами умерших 11 сентября 2001 года.

Барак Обама стал первым американским президентом, посетившим Лаос. Также, Президент США отказался от встречи с филиппинским главой Родриго Дутерте после того, как тот его оскорбил.

Последние новости