9 сентября 2016, 12:39

Ложкин рассказал об исторической ошибке президента Порошенко в Донбассе

В 2014 году – в момент агрессии РФ в Донбассе – команда пришедшего к власти нового президента Петра Порошенко могла недооценить уровень угрозы для страны. Тогда, вероятно, была упущена возможность понять степень опасности.

Ложкин рассказал об исторической ошибке президента Порошенко в Донбассе

Об этом заявил бывший глава Администрации президента Украины Борис Ложкин.

"Сложно говорить об ошибках в контексте всего произошедшего… Среди общих ошибок могу отметить, что, возможно, мы недооценили уровень угроз, который шел с востока страны, и степень этих угроз", - отметил экс-глава Администрации Порошенко.

Ложкин говорит, что тогда у чиновников даже в мыслях не было, что Россия нарушит все международные нормы и правила и вслед за Крымом “зеленые человечки” появятся в Донбассе.

Также Ложкин заметил, что еще одна важная проблема Украины – зарплаты госслужащих, особенно чиновников ТОП-ранга. По его словам, услуги таких менеджеров оценили слишком низко и повышения зарплат не проводят. К слову, бывший глава Администрации президента отметил, что международные структуры были готовы принять участие в финансировании этого вопроса.

Напомним, Петр Порошенко распрощался с Борисом Ложкиным в конце августа. Позже стало известно, кто занял его место и для чего на Банковой в систему вернули классического администратора.

Последние новости