17 июля 2014, 21:00

ДонОГА: Представители ДНР не пускают спасателей на место крушения "Боинга"

Тарута призвал представителей Республики допустить к месту происшествия спасателей, медиков и следователей.

ДонОГА: Представители ДНР не пускают спасателей на место крушения "Боинга"

Представители ДНР препятствуют прибытию к месту крушения малазийского лайнера спасателей и правоохранителей.

«На сегодняшний момент представители ДНР мешают прибытию к месту трагедии представителей спасательных служб и правоохранительных органов. Это серьезно может повлиять на ход следствия и выяснения истинных причин трагедии и ее масштабов», - заявляет глава Донецкой ОГА Сергей Тарута. Передает пресс-служба ДонОГА.

Тарута призвал представителей ДНР прекратить спекуляции на трагедии и немедленно допустить к месту происшествия спасателей, медиков и следователей.

Ранее сообщалось, что представители ДНР заявили, что по месту падения будет нанесен ракетно-бомбовый удар.

Власти Донецкой народной республики опасаются ракетного удара со стороны украинских силовиков по месту крушения малайзийского авиалайнера, заявил официальный представитель премьер-министра ДНР, член Совета Безопасности Сергей Кавтарадзе, передает издание Russia Today.

«По информации нашей разведки, в ближайшее время по месту падения будет нанесён ракетно-бомбовый удар для изменения обстановки и уничтожения улик», - заявил Кавтарадзе РИА Новости.

Также он обратился к международному сообществу для прекращения всех боевых действий со стороны украинской стороны.

«Мы обращаемся за помощью к международному сообществу, чтобы оно повлияло на украинскую сторону, чтобы в районе падения самолета были прекращены все боевые действия», - сказал Кавтарадзе.

Последние новости