7 сентября 2016, 21:05

Пентагон: Россия совершила "непрофессиональный" перехват американского разведывательного самолета

Сегодня, 7 сентября, воздушный истребитель Воздушно-космических сил ВС России совершил перехват самолета-разведчика США, который пролетал над Черным морем.

Пентагон: Россия совершила "непрофессиональный" перехват американского разведывательного самолета

Как сообщили источники в министерстве обороны Соединенных Штатов Америки, "небезопасный и непрофессиональный" перехват их летательного аппарата-разведчика совершили российские военнослужащие на истребителе. Об этом сообщает "Российский Диалог".

На данный момент вся подробная информация о случившемся происшествии не разглашается открыто.

Накануне, в среду, поступали сообщения о том, что тройка американских разведывательных самолетов приближалась к границам РФ близко к побережью Черного моря.

Таким образом, стратегический самолет-разведчик под названием RC-135 совершал, по словам российских СМИ, "длительный полет с дозаправкой в воздухе".

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Россия провоцирует американские самолеты-разведчики: министр ВВС США Джеймс заявила, чтоб РФ прекратила опасные маневры российских пилотов.

Также мы информировали, что самолеты РФ уже четыре раза за этот год нарушали воздушное пространство государства Эстония.

Последние новости