6 сентября 2016, 18:33

Не смотрим и не жалеем, не зовем, не плачем: в Украине опять заявили о запрете фильмов и мыльных опер из РФ

Государственное агентство Украины по вопросам кино и кинопроизводства проинформировало о том, что в "черный список" российских фильмов сотрудники госкомпании добавили еще несколько телепродуктов, которые запрещаются для показов в Украине из-за нарушений законодательства страны.

Не смотрим и не жалеем, не зовем, не плачем: в Украине опять заявили о запрете фильмов и мыльных опер из РФ

В Госкино извещают о том, что лист с запрещенными художественными фильмами и сериалами пополнился еще несколькими работами с пропагандистскими нотками от российского производителя. Такой информацией поделился пресс-центр Госкино на официальном аккаунте в Facebook.

Как рассказали в госслужбе, экспертная комиссия, которая занимается вопросами распространения и показов художественных кинолент и мелодраматических продуктов российского кинопроизводства, отказала в госрегистрации и выдаче удостоверения для проката в Украине фильму "Ночные стражи" 2016-го года выпуска.
К тому же киношники забрали прокатные удостоверения у российского телемыла. Не покажут больше сериалы "Не жалею, не зову, не плачу" (2011), "Найденыш-3" (2012), "Дело было на Кубани" (2011) и фильмы "Непутевая невестка" (2012), "Когда зацветет багульник" (2010).

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что накануне в Украине также запретили четыре российских телевизионных канала. А Тернополь остался совсем без России: в городе запретили любую рекламу и вывески со словами, отсылающими к агрессору.

Последние новости