6 сентября 2016, 14:01

Партнер Ахметова из "Оппоблока" Новинский демонстративно сидел, когда все нардепы стоя аплодировали Порошенко в Раде

Депутаты Верховной Рады одобрительно аплодировали Президенту Украины Петру Порошенко на открытии пятой сессии, но парламентарий от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский был единственным, кто принципиально не встал после речи главы государства.

Партнер Ахметова из "Оппоблока" Новинский демонстративно сидел, когда все нардепы стоя аплодировали Порошенко в Раде

Открытие пятой сессии Верховной Рады было продолжено обращением Президента Украины Петра Порошенко к народным депутатам, которое вызвало шквал обсуждений в СМИ и социальных сетях.

В частности, пользователи обсуждают реакцию парламентариев на послание украинского лидера, которое длилось почти час. 

"Когда президент закончил свое выступление в Раде, все встали. Кто-то хлопал в ладоши, кто-то не хлопал, кто-то смотрел в пол, кто-то мял тачфон, кто-то стоял смирно. Но все стояли. Когда садились, шелестели юбки, мялись пиджаки. Ефим Звягильский плюхнулся в кресло, Татьяна Бахтеева подтянула строгую юбку. Вадим Новинский, скрестив пальцы рук, так и остался сидеть неподвижным", - пишут очевидцы.

Отмечается, что народный депутат от "Оппозиционного блока" в этот день был единственным, кто не встал, чтобы выразить свое уважение президенту..

Ранее Петр Порошенко подчеркнул, что вступление в НАТО является стратегической целью, к которой Украина практически приблизилась. 

Напомним, во время своего обращения к Парламенту Порошенко объяснил причины болезненного повышения тарифов в стране.

Последние новости