6 сентября 2016, 10:58

Порошенко об агрессии РФ: “Мы изменились за два года. Теперь все иначе, пусть только сунутся!”

​Президент Петр Порошенко уверен, что за последние два года Украине пришлось экстренно модернизовать свои Вооруженные силы в условиях российской агрессии. С 2014 года удалось закупить новую военную технику и оборудование, форму для солдат, создать ВСУ с ноля.

Порошенко об агрессии РФ: “Мы изменились за два года. Теперь все иначе, пусть только сунутся!”

Об этом Петр Порошенко сказал сегодня, 6 сентября, во время ежегодного обращения к Верховной Раде.

“Сейчас выполняются более 40 импортных контрактов на поставки в украинскую армию разных средств обороны на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Наши друзья передали бронетехнику, беспилотные летательные аппараты, средства слежения, радиолокационные станции, контрбатарейной борьбы и другое”, - рассказал Петр Порошенко.

Недавно в Украину поступила большая партия средств ночного видения.

“Но в первую очередь понятно, что в обороне Украина должна опираться на себя, на свою армию, на свой военно-промышленный комплекс.

Всем очевидно, все видят, как изменилась армия за два года. Конечно, она не роскошествует, но морально и материально мотивирована. .. одета в современную форму… вооружена и подготовлена к защите страны”, - заметил глава государства.

Он отметил, что власти страны раньше не уделяли такого внимания ВСУ.

“Если бы власть в стране всегда уделяла такое внимание ВСУ, как это делаем сейчас последние 2 года, зеленые человечки не сунулись бы в Крым, и в Донбассе также не было российских войск”, - уверен Порошенко.

По его словам, он был ошеломлен, когда узнал, как в предыдущие года распродавалось оружие и военная техника.

“И вот почему весной 14 года наши герои-добровольцы отбивались от врага голыми руками. Теперь все иначе, пусть только сунутся!” – предупредил Порошенко.

Ранее сообщалось, что глава государства наградил посмертно "киборга" Игоря Брановицкого, который был жестоко убит террористом Моторолой после атаки на донецкий аэропорт. 

До этого Франсуа Олланд, Ангела Меркель вынудили Владимира Путина возобновить контакты с Петром Порошенко для урегулирования ситуации в Донбассе.

Последние новости