5 сентября 2016, 19:27

"Куда деваться...": Меркель и Олланд вынудили Путина возобновить контакты с Порошенко, которых он боялся

Владимир Путин признал, что без участия Украины "нормандский формат" будет бессмысленным и заявил о том, что "четверка" свое существование продолжит в изначальном варианте.

"Куда деваться...": Меркель и Олланд вынудили Путина возобновить контакты с Порошенко, которых он боялся

Путин сообщил, что России придется поддержать "нормандский формат" поскольку на этом настояли мировые лидеры. Кроме этого российский президент отметил, что это единственный ключ к урегулированию конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог".

На пресс-конференции по итогам сегодняшнего дня на саммите G20, российский президент сообщил, что ему придется общаться со всеми участниками "нормандской четверки". На вопрос журналистов о том, значит ли, что Путин имел в виду и Президента Украины Петра Порошенко, Путин сказал: "Куда деваться, наверно, придется общаться".

После прозвучавшего ответа, российский президент добавил, что в разговоре с канцлером Германии он отметил, что дело не столько в том, с кем Путин будет встречаться в рамках "нормандского формата", а в том, чтобы такие встречи дали позитивный результат. Таким образом Путину пришлось согласиться на участие в полном варианте "нормандского формата", хотя еще 11 августа Путин говорил о том, что планирует переговоры только с Олландом и Меркель.

После того, как сегодня 5 сентября, и Франсуа Олланд и Ангела Меркель открыто сказали, что никаких переговоров по Украине без участия самой Украины не будет, Владимиру Путину пришлось прислушаться к мнению мировых лидеров и дать согласие на встречу с украинским президентом. 

Последние новости