5 сентября 2016, 13:25

Громкое признание: Путин решил управлять Россией жестче Ивана Грозного и Сталина

Президент РФ Владимир Путин признал, что современная Россия нуждается в более жестком управлении, чем в середине XX века, во время Иосифа Сталина, или даже при царствовании Ивана Грозного в XIV веке. Такое мнение он высказал в интервью информационному холдингу Bloomberg.

Громкое признание: Путин решил управлять Россией жестче Ивана Грозного и Сталина

На вопрос о том, когда было проще управлять Россией, хозяин Кремля заметил, что сейчас трудно сравнить с временами Ивана Грозного, Николая II или Иосифа Сталина.

“Сложнее, потому что все-таки при всей критике со стороны, прежде всего наших западных партнеров, у нас развиваются процессы внутренней демократии. У нас, скажем, на этих выборах на порядок больше будут участие принимать партии, чем в предыдущие годы. И это, безусловно, будет накладывать отпечаток на ход и результаты избирательных кампаний”, — отметил президент РФ.

Он рассказал о падении рейтинга его политсилы “Единая Россия”, удерживавшейся у руля власти многие годы. И даже назвал причины “проседания” - критика оппозиции в СМИ.

“Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше”, - пожаловался Владимир Путин.

При этом он безапелляционно заявил, что никто из его оппонентов не решился предложить решение, которое кардинально изменит ситуацию. Путин уверен, что в России нет человека, который возьмет на себя ответственность за принятие непопулярного, но необходимо решения. По его словам, новые политики пытаются “клеймить позором” правящую власть только ради красивой картинки на экране.

Ранее сообщалось, что на встрече в Китае Владимиру Путину и Бараку Обаме не удалось окончательно договориться о прекращении огня в Донбассе.

Последние новости