Встреча Керри и Лаврова на G20 закончилась ничем: стороны не договорились о прекращении огня в Сирии
Во время встречи на полях саммита G20 госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров не смогли достичь консенсуса в вопросе прекращения огня в Сирии. Противоречия сторон остались в силе после переговоров лидеров двух государств и дополнительного диалога членов делегаций США и РФ.
Сегодня президент России Владимир Путин и глава Белого Дома Барак Обама провели встречу за закрытыми дверями. Известно, что политики обсудили сирийский кризис и АТО в Донбассе. При этом часть переговоров состоялась с глазу на глаз, без прессы и даже представителей делегаций. После окончания встречи лидеров госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров продолжили обсуждение войны на Ближнем Востоке и детали достигнутых договоренностей. Позже стало известно, что стороны не сошлись во мнении и не пришли к общему решению.
В частности, Джон Керри заявил, что между дипломатами остались разногласия. О чем именно не смогли договориться стороны, не разглашается.
Ранее политики также предприняли безуспешную попытку урегулировать кризис. На встрече в Женеве в конце августа тоже не было принято решение о прекращении огня в Сирии.
В следующий раз дипломаты встретятся на полях заседаний Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 18 сентября.
Напомним, сегодня в Китае Владимир Путин и Барак Обама более часа обсуждали вопросы войны Сирии и Украины. Перед этой встречей хозяин Кремля провел переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель. Основной темой диалога было выполнение минских соглашений.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22