5 сентября 2016, 08:59

Сутки в АТО: гибридная армия России нанесла 20 мощных ударов по позициям ВСУ вдоль всей линии фронта

Пресс-служба антитеррористической операции сообщает о том, что незаконные вооруженные бандформирования "ЛДНР" нарушают возобновленный режим прекращения огня на трех направлениях, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Сутки в АТО: гибридная армия России нанесла 20 мощных ударов по позициям ВСУ вдоль всей линии фронта

В течение прошедших суток, 4 сентября, российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: из 13 случаев зафиксировано на мариупольском направлении, 6 - на донецком и 1 - луганском.

На мариупольском направлении вблизи Широкино в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных сил Украины из боевой машины пехоты, стрелкового оружия и применил гранатометы. 

В свою очередь, позиции украинских бойцов у Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки были атакованы из стрелкового оружия.

Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность. А на луганском направлении боевики обстреляли опорные пункты АТО из стрелкового оружия в районе Новоалександровки. 

Напомним, в ночь на 3 сентября "режим тишины" сохранялся только в Луганской области, на донецком и мариупольском направлении продолжались обстрелы боевиков.

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ обнаружили секретный тайник оружия террористов "ЛНР" возле мирного поселка, где они скрывают более 10 танков.

Последние новости