3 сентября 2016, 00:22

Спецподразделение КОРД пополнилось десятками новых бойцов, подготовленных американскими инструкторами по программе SWAT

Сегодня, 2 сентября, тридцать пять военнослужащих спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия окончили курс подготовки и приступили к службе в Одесской и Житомирской областях.

Спецподразделение КОРД пополнилось десятками новых бойцов, подготовленных американскими инструкторами по программе SWAT

Об этом сообщается на сайте МВД. По информации, бойцы прошли подготовку по американской программе обучения полицейских групп SWAT. Главными задачами КОРДа будет освобождение заложников и поддержка других групп полицейского спецназа. Кроме того, бойцы могут быть привлечены к выполнению задач в зоне АТО.

В церемонии вручения сертификатов приняли участие глава Нацполиции Хатия Деконаидзе, руководитель МВД дел Арсен Аваков, замглавы Нацполиции Алексей Руденко и чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович.

"Наша реформа - это шаг за шагом изменения от старой милиции к новому порядку. Вы - одни из тех 140 человек на всю страну, которые прошли тяжелую подготовку и стали элитой наших подразделений. Сегодня я очень рад за Житомирскую и Одесскую области и буду четко понимать, что там у меня есть тыл в виде вас. Хочу, чтобы каждый из вас стал примером для своих коллег. Я на вас очень рассчитываю и жду эффективные действия", - пояснил министр Аваков.

Ранее сообщалось, что Нацгвардия пополнилась инструкторами спецназа, подготовленными по стандартам НАТО. Церемония выпуска проходила на территории музея-заповедника "Золочевский замок" и началась с выноса Боевого знамени Учебного центра и встречи командования.

Последние новости