18 августа 2016, 21:06

В Нацгвардии состоялся выпуск десятков инструкторов спецназа, подготовленных по стандартам НАТО

​В учебном центре Национальной гвардии Украины состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания учебного периода и первого выпуска инструкторов подразделений специального назначения. Командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров лично приветствовал военнослужащих.

В Нацгвардии состоялся выпуск десятков инструкторов спецназа, подготовленных по стандартам НАТО

Об этом сообщается на официальном сайте Нацгвардии.

Церемония выпуска проходила на территории музея-заповедника "Золочевский замок" и началась с выноса Боевого знамени Учебного центра и встречи командования.

Генерал-лейтенант Юрий Аллеров в своей речи обратился к личному составу: "Пройдя этот путь, гвардия выходит на новый уровень компетентности и способности. Сегодня мы выпускаем инструкторов, которые будут готовить также инструкторов в воинских частях. Это важный шаг вперед. Я горжусь реальным уровнем готовности наших бойцов. Они могут, хотят и умеют защищать свою страну".

Кроме того, минутой молчания была почтена память всех гвардейцев, погибших при исполнении служебно-боевых обязанностей.

К поздравлениям присоединились представители органов местного самоуправления и ветераны Учебного центра.

Советник командующего НГУ, полковник в отставке Мираб Кикабидзе отметил: "Мы смогли подготовить 38 высокообученых инструкторов. Это то начало, что остановит агрессию. Полученные умения и навыки этой группы - лучшая награда, которую только может получить военный. Горжусь нашей совместной работой и благодарю командующего НГУ и всех офицеров за всестороннюю поддержку и создание благоприятных условий".

Последние новости