2 сентября 2016, 00:03

В Крыму под носом у оккупантов прошло патриотическое первое сентября

В Крыму решили поддержать заданный оккупированными Донецком и Луганском тренд о напоминании своей принадлежности с Украине и провели 1 сентября патриотический День знаний.

В Крыму под носом у оккупантов прошло патриотическое первое сентября

Отличилась на День знаний одна из школ Бахчисарая, где дети пришли на первый урок в национальных костюмах и с надувными шариками, на которых изображена крымско-татарская символика, сообщает  "Диалог.UA".

По всей видимости, попавшая в Сеть фотография была сделана в одной из школ, где учатся дети крымских татар. Маленькие крымские патриоты пришли в школу с шариками, на которых изображена символика, признанная не так давно оккупационными властями Крыма экстремистской. (Крымско-татарский Меджлис в 2016 году "прокуратурой Крыма" был внесен в перечень запрещенных и экстремистских организаций - ред.). В условиях начавшихся гонений крымских татар перфоманс школьников по праву выглядит героическим.

А вот другая фотография из Крыма: ученик одной из школ на полуострове решил подарить учителю на День знаний патриотический букет в цветах украинского флага. Как написал один из крымских блогеров, опубликовавших фото, "тут налицо здоровые родители и учитель, наверняка, повезло ребенку".

Напомним, на прошедшей неделе проукраинскими акциями отличились проживающие в оккупации патриоты из Донецка и Луганска. 

Сначала оккупированный Донецк встретил утро Дня Независимости включенным на полную громкость Гимном Украины, который слышала едва ли не половина города. Затем отличились патриоты-луганчане, выложившие в Сеть несколько фотографий с украинским флагом из центра города, сделанных среди бела дня. 

Последние новости