31 августа 2016, 22:25

Пророссийская медийная политика "Интера" в деле: Пономаревский клич "Слава Украине!" вырезали из эфира

Во время записи концертного эфира для украинского ТВ-канала "Интер", посвященного 25-летию Независимости Украинского государства артист Александр Пономарев, выступавший с украиноязычной "Песней про рушник", поздравил зрителей, воскликнув "Слава Украине!" На что зал хором дал традиционный ответ: "Героям слава!"

Пророссийская медийная политика "Интера" в деле: Пономаревский клич "Слава Украине!" вырезали из эфира

Сам Александр Пономарев подтвердил, что во время концерта сказал "Слава Украине", получив поддержку зала в ответ. Но о том, что этот фрагмент вырезали, а он стал персоной нон грата на "Интере", - певец слышит впервые. Отметим, что и без этого концерт "Украина: от А до Я" вызвал возмущение и негодование среди всех украинских культурных активистов. Уж больно много тоски за Советским Союзом демонстрируют интеровские медиа-магнаты.

Вину за это возлагают на руководителя Inter Media Group Анну Безлюдную: дескать, та рассердилась и приказала вырезать эти слова из телеверсии, а также запретить Александру Пономареву участвовать в дальнейших проектах телеканала.

Аналитики телевидения заметили, что телеканал "Интер" давно снискал славы пророссийского телеканала, не раз возмутив зрителей "Голубым огоньком" и концертами заангажированных кремлевской пропагандой звезд.

Активисты уже опять собираются пикетировать здание телевизионного канала. В Интернете полно заголовков с призывами: "Інтер на цвинтар!"

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Зорян Шкиряк заявил о том, что деятельность телеканалов "Интер" и "17 канал" должна быть немедленно прекращена, поскольку эти вещатели несут в себе угрозу безопасности Украины. В Верховной Раде тоже заметили, что телеканал "Интер" и газета "Вести" угрожают нацбезопасности Украины.

Последние новости