31 августа 2016, 17:33

Кабмин усилил антироссийские санкции: больше 250 россиян дополнили список

Также были продлены санкции в отношении почти 400 граждан РФ, которые попали в этот список еще в прошлом году. Санкционный перечень синхронизирован с аналогичными списками ряда стран Европы.

Кабмин усилил антироссийские санкции: больше 250 россиян дополнили список

Сегодня, 31 августа, Кабинет Министров Украины расширил список персональных санкций против отдельно взятых граждан России. Об этом первый вице-премьер Степан Кубив заявил во время брифинга, сообщает "Диалог.UA".

По словам Кубива, на сегодняшнем правительственном заседании было согласовано постановление о расширении санкционного списка. В перечень дополнительно были включены 259 физических и 46 юридических лиц. Помимо этого были продлены санкций в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, которых украинское правительство включило в список в прошлом году.

Вице-премьер отметил, что при составлении списка Кабмин синхронизировал свои действия с европейскими странами.

Персональные санкции в отношении отдельных граждан РФ и юридических лиц были впервые введены в сентябре 2015 года. Согласно указу Петра Порошенко, первоначально санкции вводились на 1 год.

Напомним, Павел Климкин заявил, что большинство членов Евросоюза хотят продолжить санкции в отношении России.

Как ранее сообщалось, главы МИД Литвы Линас Линкявичус назвал усиление антироссийских санкций необходимым наказанием для России за оккупацию Крыма. 

Последние новости