18 августа 2016, 11:22

Климкин заверил, что большинство стран ЕС за то, чтобы продлевать санкции против РФ

В интервью журналистам одного из украинских телеканалов министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что страны-члены Европейского Союза настроены продолжать санкции против Российской Федерации до того момента, пока власти России не выполнят все условия минских договоренностей.

Климкин заверил, что большинство стран ЕС за то, чтобы продлевать санкции против РФ

Абсолютное большинство членов ЕС настроено еще пролонгировать санкции против Российской Федерации до полного выполнения минских договоренностей. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Время истины, действительно, будет в декабре, но 20-21 октября состоится очень важное заседание Европейского Совета, на котором будет много вопросов, в том числе и вопросы отношений Евросоюза с Россией. Во время саммита Европейского Совета будет вестись содержательная дискуссия. 

На самом деле то, что я вижу на сегодня, это четкая линия абсолютного большинства членов ЕС на продолжение санкций до того момента, как действительно "Минск" будет выполнен ", – заявил Климкин.

Напомним, Павел Климкин выступил за визовый режим с Россией. Министр считает, что между Украиной и Россией уже давно нет дипломатических и межправительственных отношений.

Последние новости