31 августа 2016, 06:50

В Сирии ликвидирован главный пропагандист "ИГИЛ" Абу Мухаммад аль-Аднани

Его называли пресс-секретарем "Исламского государства", аль-Аднани был уничтожен авианалетом коалиции неподалеку Алеппо, когда проводил "инспекцию" обороны в указанном районе. Исламисты подтверждают гибель своего соратника в сразу нескольких источниках, через которые террористы распространяют свои идеи. Часть военных экспертов утверждает, что аль-Аднани являлся 2-м по значимости лидером ИГИЛ после Абу Бакра аль-Багдади.

 В Сирии ликвидирован главный пропагандист "ИГИЛ" Абу Мухаммад аль-Аднани

Пресс-секретарь исламистов хорошо знаком по всему миру благодаря его обращениям с угрозами терактов и расправ над пленными. Последнее подобное обращение он записал в мае текущего года. За любую информацию o его местонахождении Госдеп США обещал заплатить 5 млн долларов.

Таким образом, антиисламистская коалиция обезглавила террористическую организацию "Исламское государство", уничтожив точечными авиаударами не только ее лидера - Абу Бакра аль-Багдади, но и главного пропагандиста террористов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о начале широкомасштабной операции "Щит Евфрата" по уничтожению террористической организации "ИГИЛ" на территории Сирии. Турецкая Республика направила в соседнюю Сирию мобильный контингент войск и замкнула кольцо вокруг террористов, заблокированных в Алеппо.

Последние новости