31 августа 2016, 07:31

В Одессе правоохранители обнаружили краденые внедорожники и арестовали их угонщика – выпускника академии МВД

Работники полиции в Одессе смогли найти сразу 4 авто, находящиеся в розыске. Среди них – элитный автомобиль игрока одного из клубов премьер-лиги. Сначала полицейские обнаружили Range Rover, украденный в минувшем году у спортсмена в Киеве. Как удалось узнать правоохранителям, угонщики месяцами прятали авто, пока не решились на его продажу.

 В Одессе правоохранители обнаружили краденые внедорожники и арестовали их угонщика – выпускника академии МВД

Покупатели элитного авто ничего не подозревали о криминальном происхождении внедорожника, настолько убедительно угонщик играл роль серьезного человека, который решил продать одну из машин своего автопарка. Перед сделкой злоумышленник решил провести косметический ремонт на одном из СТО Одессы. Полиция задержала автомобиль, но мужчине, пригнавшему его удалось скрыться. На внедорожнике были перебиты номера кузова, но полиция установила оригинальные и выяснила, что авто в розыске.

Также правоохранители заинтересовались историей одной из одесситок, которая обратилась с заявлением о пропаже залога - автомобиля Range Rover. В прошлом году ее знакомый попросил в долг 27,5 тыс. долларов, а чтобы быть убедительней, продемонстрировал паспорт и предложил залог – якобы его элитный внедорожник.

Женщина обратилась в полицию после того, как через 10 месяцев Range Rover, находящийся в ее дворе пропал. Одесситка заподозрила должника. Но после того, как обманутой женщине показали фото лиц, находящихся в розыске, она тут же узнала своего знакомого, который естественно был под другой фамилией. На этого же человека указали и механики СТО.

Подозреваемым оказался 30-летний одессит, закончивший академию МВД Украины. Несколько раз он уже подозревался в угонах дорогих авто. Когда в его доме начался обыск, то полиция обнаружила деньги, поддельные паспорта, наркотики, а также несколько элитных внедорожников, стоявших в гараже и на платной стоянке. Все авто были угнаны - Toyota-Rav4 в Харькове, еще один Rаng Rover – в Одессе, а Audi A4 в соседней Молдове. В данное время подозреваемый под стражей и отказывается давать показания.

Ранее "Диалог.ua" сообщал о том, что неизвестные угонщики в Киеве лишили продюсера Константина Меладзе элитного автомобиля стоимостью в несколько миллионов гривен.

Последние новости