30 августа 2016, 22:53

Завтра начнется суд над главарем "ЛНР" за похищение Савченко

Судебное разбирательство пройдет в Подольском райсуде столицы Украины. Против вожака террористической организации “ЛНР” Игоря Плотницкого открыли уголовное дело за организацию терактов, а также за похищение старшего лейтенанта ВСУ Надежды Савченко. Начало суда - в 13:00.

Завтра начнется суд над главарем "ЛНР" за похищение Савченко

Киевская прокуратура выступает в качестве обвинителя в судебном процессе по похищению людей членами вооруженных бандформирований "ЛНР" в Луганской области и проведении терактов. Как передавал ранее “Российский Диалог”, 17 июня 2014 года Плотницкий отдал неправомерный приказ своим бандитам из так называемого батальона “Заря”, которые провели вооруженное нападение на бойцов 24-го батальона теробороны ВСУ “Айдар” и пленили ст. лейтенанта Надежду Савченко.

Уже 23 июня Савченко вопреки ее воле и в сопровождении вооруженных людей перевезли на территорию России, где ее обвиняли в убийстве журналистов российских пропагандистских телеканалов, которые снимали наступление бандформирований на позиции “Айдара”.

По результатам расследования СБУ, Игоря Плотницкого обвиняют в совершении ряда преступлений, среди которых - похищение человека, теракт, а также незаконное пересечение границы Украины.

Последние новости