30 августа 2016, 21:02

Илья Яшин своим докладом камня на камне не оставил от “Единой России”: опубликованы кадры скандального выступления

Российский оппозиционер рассказал шокирующие факты о преступном прошлом многих членов партии. Некоторые из политиков являлись криминальными авторитетами и возглавляли ОПГ.

Илья Яшин своим докладом камня на камне не оставил от “Единой России”: опубликованы кадры скандального выступления

Политик Илья Яшин презентовал 60-страничный доклад “”Партия “Криминальная Россия””, в котором рассказывается о преступлениях, совершенными представителями “Единой России”, сообщает “Диалог.UA”.

По словам российского оппозиционера, он не проводил собственного расследования, а только пользовался данными из открытых источников.

Согласно данным из доклада, коррупция является наименьшим грехом “единороссов”. Как заявил Яшин, среди членов партии есть воры, грабители, мошенники, а также убийцы и педофилы. По его словам, Владимир Путин целенаправленно выстраивал систему из таких людей.

Как заявляется в документе, глава республики Коми Вячеслав Гайзер возглавлял ОПГ, руководитель Сахалина Александр Хорошавин погорел на взяточничестве, а губернатор Псковской области Андрей Турчак подозревается в организации нападения на журналиста Олега Кашина в 2010 году. Также досталось и Лужкову – бывший мэр Москвы обвиняется Яшиным в лоббировании интересов компании своей жены и предоставлении ей самых выгодных контрактов.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков обвиняется в коррупции и откатах, а бывшему руководителю Минсельхоза Елене Скрынник инкриминируются махинации с лизингом.

Помимо этого в докладе упомянуты депутаты Государственной Думы. Адама Делиханова, который приближен к Рамзану Кадырову, автор обвиняет в убийстве Бориса Немцова. Согласно информации, депутат Владислав Резник подозревается испанскими правоохранителями в отмывании денег для русской мафии.

Также Илья Яшин утверждает, что знаменитый преступник и лидер Кущевской ОПГ Сергей Цапок, получивший пожизненный срок за убийства, тоже входил в “Единую Россию”.

Напомним, что оппозиционер Яшин опубликовал доклад о Рамзане Кадырове, согласно которому, ставленник Путина фактически создал в Чечне исламское государство, живущее на огромные дотации из бюджета РФ.

Как ранее сообщалось, Илья Яшин заявил, что к убийству журналиста Павла Шеремета причастны спецслужбы России.

Последние новости