30 августа 2016, 11:43

Готовились отражать нападение на военные объекты: Россия "побряцала" оружием в Приднестровье

В мероприятиях было задействовано больше 50 военнослужащих, вооружение и военная техника. Учения прошли в Приднестровском районе Молдовы.

Готовились отражать нападение на военные объекты: Россия "побряцала" оружием в Приднестровье

"Были проведены тренировки по отражению нападения условного незаконного вооруженного формирования на военные объекты. В учениях были задействованы десятки военнослужащих, с применением вооружения и военной техники", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Добавим, что военное ведомство инициировало внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил  согласно решению Владимира Путина.

Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, на учения подняты Воздушно-космические силы РФ, ВДВ, Северный флот. Кроме этого, учения коснутся Южного, Западного и Центрального военных округов.

Проверку планируют завершить завтра, 31 августа.

Также сообщалось о том, что Россия под прикрытием учений под названием "Кавказ - 2016" проводит полномасштабные военные действия у границ Украины.

Группировки ВС РФ включают в себя 14 батальонов тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады численностью более 40 тысяч человек.

Последние новости