28 августа 2016, 18:55

Более 40 тысяч военных, сотни танков и "Градов": Россия под прикрытием учений "Кавказ-2016" готовится к полномасштабной войне с Украиной

Российская Федерация проводит военные маневры у границ с Украиной. В США уже выразили беспокойство по данному поводу. В рамках учений "Кавказ-2016" Россия сосредоточила более 40 тысяч военных, сотни танков и "градов" возле украинских границ.

Более 40 тысяч военных, сотни танков и "Градов": Россия под прикрытием учений "Кавказ-2016" готовится к полномасштабной войне с Украиной

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что группа войск Южного военного округа, отдельные части Центрального и Западного округов, Северного флота, ВДВ, ВКС, которые срочно привлечены к учениям, находятся в полной боевой готовности.

"Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которая включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих", - сообщает разведка.

Кроме того, на балансе группировки войск находятся 1566 боевых бронированных машин, 363 артиллерийские системы, 298 танков, 4 ТРК "Точка-У", а также, 169 РСЗО.

Напомним, вчера мы сообщали, что по мнению российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, Россия может совершить полномасштабную военную интервенцию в Украину, причем случится это, вполне возможно, в ближайшие несколько недель.

В Пентагоне выразили обеспокоенность военными учениями РФ у границ Украины, отметив, что Россия собирается развернуть свои войска на территории Украины под прикрытием военных учений.

Последние новости